В настоящее время спортивные достижения первоуральцев всё чаще используются в политических целях. А так ли они велики? На сайте «Спорт на Урале» размещен список «выдающихся спортсменов, физкультурных и руководящих работников, внесших значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в г. Первоуральск». И список этот не мал! Здесь и спортсмены, и организаторы, и чиновники, и олигархи и криминальные авторитеты, и ныне живущие и уже покойные… Предлагаем вам со списком ознакомиться!
Абдулин И. — Мастер спорта России по греко-римской борьбе (Первоуральск, Профсоюзы).
Абознов И.А. — Мастер спорта России по хоккею с мячом (Первоуральск, Профсоюзы).
Абрамов А. – (08.01.1965) Коммерческий директор клуба (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник» — «Евразия»).
Азаранюк В.В. – (19 г.р.) Учитель физкультуры общеобразовательной школы (Первоуральск, Гособразование, школа №4)
Алексейкин С.М. — (19 г.р.) Мастер спорта России по прыжкам в воду (Первоуральск, Профсоюзы).
Аликин А. – (19 г.р.) Активист физкультурного движения (Первоуральск, КФК «Хромпик»)
Аликина Р.П. – (1941) Мастер спорта СССР по лыжным гонкам (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Алимов В.А. – (11.03.1969) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Ананьин М.Е. – (18.02.1949) Глава муниципального образования городской округ (Первоуральск).
Андриященко Л. – (1939) (Первоуральск)
Анисимов И.И. — (09.09.1926) Мастер спорта СССР по городошному спорту (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Антропов А.А. — (19 г.р.) Председатель городского совета ДСО «Спартак» (Первоуральск, ДСО «Спартак»).
Апельганец Я.И. — (10.02.1939) Мастер спорта СССР международного класса по хоккею с мячом (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Афанасьева (Каширская) Е. – (19 г.р.) Мастер спорта СССР по лыжным гонкам (Первоуральск)
Ахметзянов Р.А. – (01.01.1926) Активист физкультурного движения (Первоуральск, ДСО «Металлург» — ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Бабин Р.С. – (1938) Мастер спорта СССР по лыжным гонкам и биатлону (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Багаев Д. — (19 г.р.) Мастер спорта СССР по фигурному катанию (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Багаев О.В. – (1960) Мастер спорта СССР по лыжным гонкам (Первоуральск, ДСО «Труд»).
Багаев Я.М. – (14.05.1927) Мастер спорта СССР по лыжным гонкам (Первоуральск)
Багаец Я. — (19 г.р.) (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Байкенов Г.Н. — (19.09.1950) Заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике (Первоуральск, СК «Уральский трубник» — Екатеринбург, ШВСМ)
Балин И.Д. – (25.04.1924 – 29.12.1980). Мастер спорта СССР по водному поло (Первоуральск, Гособразование)
Банников А. – (19 г.р.) Мастер спорта СССР по тяжелой атлетике (Первоуральск)
Банных В.И. – (29.11.1925) Тренер-преподаватель по плаванию (Первоуральск, ДСО «Металлург» — ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Барбашов В. – (1943) Мастер спорта СССР по городошному спорту (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Баринов В.Х. — (1932) Мастер спорта СССР по городошному спорту (Первоуральск, ДСО «Труд»).
Башкиров В. – (19 г.р.) Мастер спорта СССР по легкой атлетике (Первоуральск)
Башкиров С.А. – (26.03.1960) Начальник Управления физической культуры и спорта (Первоуральск)
Башлыков М.А. — (30.05.1981) Мастер спорта России по тхэквондо (Тавда — Первоуральск, Профсоюзы, ОАО «Динур»).
Бегунов А. – (19 г.р.) Мастер спорта СССР международного класса по хоккею с мячом (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Бегляев В.Ю. – (19 г.р.) Мастер спорта СССР по биатлону.
Белова Т. – (1942) Почетный мастер спорта СССР по лыжным гонкам (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Белобородов Е. – (19 г.р.) (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Белозеров Б. – (19 г.р.) (Первоуральск, ДСО «Цветмет», КФК «Хромпик»)
Белых Б.И. – (24.11.1924) Активист физкультурного движения (Первоуральск, ДСО «Химик» – ДСО «Труд» КФК «Хромпик»)
Белых Е.И. – (12.1914) Активист физкультурного движения (Первоуральск, ДСО «Химик» — ДСО «Труд», КФК «Хромпик»)
Бельу Г.Г. – (19 г.р.) Учитель физкультуры общеобразовательной школы (Первоуральск, Гособразование, школа №20)
Беляев В.А. – (13.08.1927) Активист физкультурного движения (Первоуральск, ДСО «Металлург» — ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Березин В. – (1961) Мастер спорта СССР по греко-римской борьбе (Первоуральск)
Берестин Н.П. – (21.09.1940) Председатель территориального совета ФСО Профсоюзов России (Первоуральск, ДСО «Труд», КФК «Динасового завода» – Профсоюзы, ОАО «Динур»).
Берестина М.А. – (03.11.1947) Директор спортивного комплекса Кандидат в мастера спорта СССР по спортивной гимнастике (Первоуральск, ДСО «Труд», КФК «Динасового завода» – Профсоюзы, ОАО «Динур»).
Берликов С.В. — (1957) Мастер спорта СССР по тяжелой атлетике (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Берлинев С. – (19 г.р.) Мастер спорта СССР по тяжелой атлетике (Первоуральск)
Берсенев А.Я. — (1942) Мастер спорта СССР по стрельбе из лука (Первоуральск, ДСО «Труд», КФК «Хромпик»).
Бикмаева Л.Р. — (01.04.1982) Мастер спорта России по тхэквондо (Первоуральск, Профсоюзы, ОАО «Динур»)
Бикмаева Ю.Р. – (01.04.1982) Мастер спорта России по тхэквондо (Первоуральск, Профсоюзы, ОАО «Динур»)
Блюснин Д. – (19 г.р.) Мастер спорта России по тхеквондо (Первоуральск, Профсоюзы)
Богаев О.В. — (1960) Мастер спорта СССР по лыжным гонкам (Первоуральск, ДСО «Труд», Хромпик)
Богачев Д.Н. — (19 г.р.) Мастер спорта СССР по фигурному катанию (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Богданов В.С. — (1950) Мастер спорта СССР по тяжелой атлетике (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Богданов Н.А. — (1950) Мастер спорта России по борьбе дзюдо (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Божелко А.А. — (26.07.1930) Учитель физической культуры общеобразовательной школы (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Божелко М.В. — (03.08.1930) Инструктор физкультуры (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник» — КФК «Хромпик»)
Большедворов Д.С. — (26.11.1934) Начальник организационно-массового отдела и подготовки (Свердловск, ФСО «Динамо»)
Бордагов Г. – (19 г.р.) Директор завода «Динас» 1943-1948 годы. Герой Социалистического труда, кавалер 4 орденов «Ленина». Внес большой вклад в развитие физкультуры и спорта на заводе.
Борисов В.Х. — (1932) Мастер спорта СССР по городошному спорту (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Братцев А.Е. — (1972) Мастер спорта России по хоккею с мячом (Первоуральск, Профсоюзы).
Бревнов А.Н. — (1955) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом, мастер спорта СССР по хоккею на траве (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Буерашев Н.Л. — (12.05.1933 – 12.2002) Заслуженный тренер РСФСР по тяжелой атлетике (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Булатов П.А. — (19 г.р.) Мастер спорта России по хоккею с мячом (Первоуральск, Профсоюзы).
Булатов П.Л. — (19 г.р.) Мастер спорта России по прыжкам в воду (Первоуральск, Профсоюзы).
Бурдукова М. – (19 г.р.) Мастер спорта СССР по лыжным гонкам (Первоуральск, ДСО «Труд», КФК «Динур»).
Бутаков В. – (1936) (Первоуральск)
Бутаков Н. — (19 г.р.) (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Бутакова Л. – (19 г.р.) Мастер спорта СССР по конькобежному спорту (Первоуральск, ДСО «Труд»)
Бынина Н. – (19 г.р.) (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Динур»)
Ваганов А.И. — (12.09.1967) Мастер спорта России по хоккею с мячом (Среднеуральск, ДСО «Труд», СУГРЭС – Свердловск, СКА, Химмаш – Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник» — Березники, «Агрохим»).
Ваганова Л.А. — (1963) Мастер спорта СССР по акробатике (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Ванин Ф.К. – (25.02.1914) Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер СССР по легкой атлетике (Первоуральск – Свердловск, УрВО – Москва, ЦДКА — ЦСКА).
Варава В.И. — (27.01.1953 — 2003) Мастер спорта СССР по морскому многоборью (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Васильев С.Н. — (1919) Директор детско-юношеской школы (Первоуральск, Гособразование)
Васильева Е.В. — (19 г.р.) Мастер спорта России по тхеквондо (Первоуральск, Профсоюзы).
Васильцов В.М. – (19 г.р.) Директор завода «Динас» 1979-1985 годы.
Васильцова О.И. – (17.01.1967) Начальник Управления физической культуры и спорта (Первоуральск — ОАО «Динур» — Администрация ГО)
Ватолин С.П. — (29.11.1907 – 02.04.1964) Председатель городского комитета по физической культуре и спорту (Первоуральск, ДСО «Трудовые резервы» — Гособразование, ДЮСШ)
Вахитов Э. — (19 г.р.) Мастер спорта России по греко-римской борьбе (Первоуральск, Профсоюзы).
Вахрушев К. – (19 г.р.) Мастер спорта СССР по лыжным гонкам (Первоуральск)
Вашенков С.В. — (19.09.1913) Активист физкультурного движения (Первоуральск, ДСО «Труд», КФК «Хромпик»)
Ведерникова А.Е. — (1984) Мастер спорта России по хоккею с шайбой (Первоуральск, Профсоюзы, Спартак).
Вексельман Б.Л. – (27.07.1921 – 10.04.1984) Председатель городского комитета по физической культуре и спорту (Свердловск, СТФК – ФСО «Динамо» — Ревда, горспорткомитет — Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Великанов Е.Г. — (16.10.1958) Мастер спорта СССР международного класса по хоккею с мячом (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Велькина Л.Г. — (1969) Мастер спорта СССР по лыжным гонкам (Первоуральск, КФК «Динур» — Свердловск, ФСО «Динамо»)
Велькина Н.Г. — (1978) Мастер спорта России по полиатлону (Первоуральск, Профсоюзы).
Веричев В.А. – (1945) Мастер спорта СССР по тяжелой атлетике (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Верхоглядов С.Ф.– (1956) Мастер спорта СССР по греко-римской борьбе (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)..
Вершинин А.С.– (19 г.р.) Мастер спорта СССР по греко-римской борьбе (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Вершини В. – (19 г.р.) Мастер спорта СССР по греко-римской борьбе (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Ветлугина Н.М. — (1951) Мастер спорта СССР по спортивной гимнастике (Первоуральск, ДСО «Труд», Уральский трубник).
Ветошкина Д.С. — (19 г.р.) Мастер спорта России по плаванию (Первоуральск, Профсоюзы).
Ветчинов В.М. — (31.10.1947) Мастер спорта СССР по хоккею на траве (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Вирачев Е. – (1974 г. — 19) Мастер спорта СССР по греко-римской борьбе (Первоуральск).
Вишняков А.И. — (1928) Мастер спорта СССР по городошному спорту (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Волкова Е.А. — (22.04. 1986) Мастер спорта России по тхеквондо (Первоуральск, Профсоюзы).
Воробьев В.И. – (12.11.1963) Заслуженный тренер Российской Федерации по тхеквондо (Первоуральск, Профсоюзы, ОАО «Динур»).
Воробьева Н.В. — (1986) Мастер спорта России по тхеквондо (Первоуральск, Профсоюзы).
Воронин В. – (19 г.р.) Мастер спорта СССР по греко-римской борьбе (Первоуральск).
Вострецов Л.И. — (31.08.1959) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом (Полевской, СК «Северский трубник» – Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник» – Екатеринбург, СКА).
Востротин Е.И. — (1933) Мастер спорта СССР по спортивной гимнастике (Первоуральск, Гороно, ДЮСШ — Свердловск, ДСО «Труд», УЗТМ).
Вшивков А.С. — (19 г.р.) Мастер спорта России по хоккею с мячом (Первоуральск, Профсоюзы).
Вяткин С. – (29.03.1967) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Габдрахманов Р. – (19 г.р.) Мастер спорта СССР по греко-римской борьбе (Первоуральск)
Габигер В.Б. – (14.01.1937) Мастер спорта СССР по пожарно-прикладному спорту (Омск, ФСО «Динамо», ОГИФК — Первоуральск, ДСО «Труд», ОАО «Динур»).
Габинет С.Д. — (15.04.1956) Первый мастер спорта СССР по многоборью ГТО среди спортсменов Свердловской области, мастер спорта СССР по легкой атлетике, мастер спорта СССР морскому многоборью (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник» – ДСО «Трудовые резервы», ГПТУ №6 – Свердловск, СКА — ДСО «Урожай» – «Труд»).
Гайсин К.Д. – (в начале 1920 г. – в конце 60-х) Директор ДЮСШ (Первоуральск, Горообразование)
Галактионов М.Г. – (19.11.1934 — ????) Мастер спорта СССР по легкой атлетике (Первоуральск, ДСО «Металлург», КФК «Уральский трубник» — ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Галимьянов Р.Т. — (1970) Мастер спорта СССР по боксу (Первоуральск, ДСО «Трудовые резервы»).
Галицких А.С. — (1983) Мастер спорта России по тхеквондо (Первоуральск, Профсоюзы).
Галицын Д.Л. — (1978) Мастер спорта России по тхеквондо (Первоуральск, Профсоюзы).
Галич С. — (29.01.1975) Мастер спорта России по хоккею с мячом (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник» — Екатеринбург, СКА).
Галкин А.Е. — (15.09.1929) Мастер спорта СССР по греко-римской борьбе (Первоуральск — Свердловск, ДСО «Труд», ВИЗ).
Галкин Н.М. — (1968 г.р.) Мастер спорта СССР по акробатике (Первоуральск, ДСО «Труд»).
Гальцов Д.А. — (19 г.р.) Мастер спорта России по плаванию (Первоуральск)
Гамильянов Г. – (19 г.р.) Мастер спорта СССР по боксу (Первоуральск).
Гамильянов Р. – (19 г.р.) Мастер спорта СССР по боксу (Первоуральск).
Ганусов Ю.Н. – (1970 г.р.) Мастер спорта СССР по биатлону (Первоуральск. ДСО «Труд», КФК «Динур»).
Гатина Е.А. — (1982) Мастер спорта России по армреслингу (Первоуральск, Профсоюзы)
Герасимов Ю.М. — (1949) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом и на траве (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Гимазетдинова А. – (19.05.1980) Мастер спорта России, мастер спорта Узбекистана международного класса по фигурному катанию (Первоуральск, СК «Уральский трубник» — Екатеринбург, УОР – Узбекистан)
Гладких С.Д. — (1953) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом на траве (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Гладков А. – (1959) Мастер спорта СССР международного класса по греко-римской борьбе (Первоуральск)
Гладкова И. – (19 г.р.) Кандидат в мастера спорта СССР по легкой атлетике (Первоуральск, ДСО «Труд», КФК «Динур»)
Глазунов Е.А. — (1969) Мастер спорта России по хоккею с мячом (Н-Тура, Профсоюзы – Первоуральск, Профсоюзы, «Уральский трубник»).
Глазырин Н.А. – (19 г.р.) (Первоуральск, КФК «Хромпик»)
Глинкин А.Г. – (1918) Активист физкультурного движения (Первоуральск, Профсоюзы)
Глушков В. – (19 г.р.) (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Головкин С. – (19 г.р.) Мастер спорта России по дартсу (Первоуральск, Профсоюзы)
Голохин Н. – (19 г.р.) Мастер спорта СССР по греко-римской борьбе (Первоуральск)
Гордеев И. – (19 г.р.) (Первоуральск, КФК «Хромпик»)
Гордеев Н. – (19 г.р.)
Гордеев Ф. – (19 г.р.) (Первоуральск, КФК «Хромпик»)
Горячев А.С. – (26.02.1968 – 24.10.1987) Воспитанник отделения легкой атлетики ДЮСШ (Первоуральск, Гособразование, ДЮСШ)
Грачев В — (19 г.р.) (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Гребенщиков – (19 г.р.)
Гришпун В.Е. — (1960) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Гришпун Е.М. – (04.10.1935) Генеральный директор завода «Динас» с 1985 года (Первоуральск, Профсоюзы, ОАО «Динур»)
Громыко Ю.И. — (14.10.1959) Мастер спорта СССР по многоборью ГТО (Первоуральск, ДСО «Трудовые резервы» — Свердловск, ДСО «Локомотив» — Екатеринбург, ФСО «Юность России»)
Губко И.Т. – (19 г.р.) Директор динасовского завода 1953-1979 годы (Первоуральск).
Гусников А.Н. – (19 г.р.) Директор центра детского творчества (Первоуральск)
Данилов Ф.А. – (26.10.1907 – 19.12.1984) Директор Первоуральского новотрубного завода (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Даутова С. – (19 г.р.) Мастер спорта СССР по многоборью ГТО (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Дворкин Л.С. – (1941 г.р.) Мастер спорта СССР по тяжелой атлетике (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник» — Свердловск, ДСО «Труд», УЗТМ)
Деева Н.Л. — (1977) Мастер спорта России по полиатлону (Первоуральск, Профсоюзы).
Демакин А.И. — (1924 — 04.06.1990) Заместитель директора хромпикового завода (Первоуральск, ДСО «Труд», КФК Хромпикового завода)
Дементьев В. – (1940) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Демин В.Ф. — (1945) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом, мастер спорта по хоккею на траве (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Демин В. – (1947) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Динеев Р.И. — (19 г.р.) Мастер спорта СССР по национальной борьбе (д. Решоты, Первоуральского района, ДСО «Локомотив»).
Денисов В.А. — (1949) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом на траве (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Денисов Н.А. — (1954) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом на траве (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Деньгин И.М. – (19 г.) Активист физкультурного движения (Первоуральск, ДСО «Металлург» — ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Дерябин Д. — (19 г.р.) Активист физкультурного движения (Первоуральск)
Динеев Р.И. — (19 г.р.) Мастер спорта СССР по национальной борьбе (д. Решоты, Первоуральского района, ДСО «Локомотив»).
Доброходов А.А. — (1984) Мастер спорта России по фигурному катанию (Первоуральск, Профсоюзы).
Долгополов В.Д. – (1937) Мастер спорта СССР по тяжелой атлетике (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Дроздов В.А. — (25.05.1952) Мастер спорта СССР по рэндзю (японские шашки), кандидат в мастера спорта по шахматам и шашкам (Первоуральск, Профсоюзы, КФК «Хромпик» — Гособразование, школа №12).
Дубинина Т.Н. — (1964) Мастер спорта СССР по акробатике (Первоуральск, ДСО «Труд»).
Дубов А.Г. — (01.05.1955) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом, мастер спорта СССР по хоккею на траве (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник» — Свердловск, СКА)
Дубов Г.А. — (05.12.1930) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом (Первоуральск, ДСО «Металлург» — ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Дунаев Б.А. – (19 г.р.) Старший командир-инструктор военного обучения городского совета (Первоуральск, Осоавиахим)
Евдокимов Л.М. – (1917) Активист физкультурного движения (Первоуральск)
Екатеринчук С.А. — (1982) Мастер спорта России по тхэквондо (Первоуральск, Профсоюзы, ОАО «Динур»).
Елистратов С.П. — (19 г.р.) Мастер спорта России по автомобильному спорту (Первоуральск)
Емельянова И. – (19 г.р.) (Первоуральск, ДСО «Труд» КФК «Динур»).
Ермаков С.И. – (1949) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Ермакова Е. – (19 г.р.) кандидат в мастера спорта по легкой атлетике (Первоуральск).
Ермолинский А.Г. — (19 г.р.) Мастер спорта СССР по фигурному катанию (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Ерохин П.С. — (19 г.р.) Мастер спорта России по прыжкам в воду (Первоуральск, Профсоюзы).
Ершова Е. – (1980 г.р.) Ершова Елена Михайловна Мастер Спорта России по фигурному катанию на коньках.
Ешпанов С.Г. — (23.08.1949) Заслуженный тренер РСФСР по хоккею с мячом (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник» — КФК «Хромпик»)
Жеребков А. — (22.02.1967) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом (Полевской — Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Завидовский Д.А. — (19 г.р.) Мастер спорта России по прыжкам в воду (Первоуральск, Профсоюзы).
Закирова Л. – (19 г.р.) Мастер спорта России по велосипедному спорту (Первоуральск, Гособразование, ДЮСШ)
Запрометов С.В. — (1969) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом, Мастер спорта России по хоккею с мячом (Первоуральск, Профсоюзы — Свердловск, СА).
Засыпкин Е.А. – (19 г.р.) (Первоуральск, КФК «Хромпик»)
Захарова Г.Н. – (1949) Тренер-преподаватель по фигурному катанию (Первоуральск, Профсоюзы, ДЮСШ).
Захватонин А.Г. – (1983) Мастер спорта России по тхэквондо (Первоуральск, Профсоюзы, ОАО «Динур»).
Зверев А.Ю. — (1950) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом, мастер спорта СССР по хоккею на траве (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Здобнякова А.В. — (1983) Мастер спорта России по плаванию (Первоуральск, Гособразование)
Злобин В.С. – (19 г.р.) (Первоуральск, ДСО «Труд»).
Зеленцов А.В. – (1973) Мастер спорта России по туризму и по спортивному ориентированию (Первоуральск, Профсоюзы)
Зеленцова А.В. — (1973) Мастер спорта России по ориентированию (Первоуральск, Гособразование)
Зиннатуллина О.В. — (1990) Мастер спорта России по тхэквондо ВТФ (Первоуральск, Профсоюзы).
Злобин В.С. – (19 г.р.) (Первоуральск, ДСО «Труд»)
Злоказов Е.М. – (16.01.1947) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Значков А.А. — (19.01.1979) Мастер спорта международного класса Армении, Кандидат в мастера спорта России по фигурному катанию (Екатеринбург, УОР — Армения)
Золотов О.Н. — (1974) Мастер спорта России по хоккею с мячом (Первоуральск, Профсоюзы).
Зубкова Е.А. — (1963) Мастер спорта СССР по спортивной акробатике (Красноуральск — Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Зубкова Л. – (19 г.р.) Мастер спорта СССР по акробатике (Первоуральск)
Иванов А.В. — (1982) Мастер спорта России по плаванию (Первоуральск, ВС)
Иванов А.Ф. – (29.051927) Активист физкультурного движения (Первоуральск, ДСО «Металлург» — ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Иванов И.И. – (10.07.1934) Тренер-общественник по пулевой стрельбе и стрельбе из лука (Первоуральск, ДСО «Труд», КФК «Хромпик»)
Иванов С. – (19 г.р.) (Первоуральск, КФК «Хромпик»)
Иванова В.А. – (19 г.р.) Директор детско-юношеской спортивной школы (Первоуральск, Гособразование).
Иванова Л.С. – (19 г.р.) (Первоуральск, КЛБ «Голубь мира»).
Ивонин Д.С. — (1988) Мастер спорта России по плаванию (Первоуральск, РА).
Измоденов Е.П. — (23.11.1941) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом, Мастер спорта СССР по хоккею на траве (Свердловск, СКА – Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Изюров А.П. – (19 г. – 2005) Председатель городского комитета по физической культуре и спорту (Первоуральск, Горспорткомитет)
Ильина Е.А. — (1986) Мастер спорта России по тхеквондо (Первоуральск, Профсоюзы, ОАО «Динур»).
Ин-фа-лин Д. – (21.02.1979) Мастер спорта России по хоккею с мячом (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Ин-фа-лин В. – (1939) Мастер спорта СССР по тяжелой атлетике (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Ин-фа-лин С. – (19 г.р.) (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Исаков Б.С. — (19 г.р.) Мастер спорта СССР по радиоспорту (Первоуральск, ДОСААФ, Новотрубный завод).
Ислентьев О.Н. — (28.06.1975) Мастер спорта России по хоккею с мячом (Первоуральск, Профсоюзы, «Уральский трубник»).
Ишмуратова О.Т. — (1959) Первый мастер спорта СССР по многоборью ГТО Свердловской области, мастер спорта по морскому спортивному многоборью (Первоуральск — Свердловск, ДСО «Зенит»).
Ищенко С.А. — (19 г.р.) Мастер спорта России по фигурному катанию (Первоуральск, Гособразование).
Кадочигов П.И. – (1932) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом (Первоуральск, СК «Уральский трубник»)
Кадочников П.И. — (19 г.р.) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом (Первоуральск, ДСО «Труд», НТЗ).
Кадочников А.С. — (1942) Мастер спорта СССР по вольной борьбе (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Кадочников А. – (1944) Мастер спорта СССР по греко-римской борьбе (Первоуральск).
Казакова И.А. — (15.01.1983) Мастер спорта России по тхэквондо (Первоуральск, Профсоюзы).
Казакова Н.Г. — (1951) Мастер спорта СССР по легкой атлетике (Омск, ОГИФК — Первоуральск, Профсоюзы, Первоуральский металлургический техникум).
Казакова У. – (19 г.р.) Мастер спорта России по тхеквондо (Первоуральск, Профсоюзы, ОАО «Динур»)
Казекин Д.Д. — (19 г.р.) Мастер спорта России по плаванию (Первоуральск)
Калинева Л. – (19 г.р.) Мастер спорта России международного класса по полиатлону (Первоуральск).
Камалятдинов В.Г. — (19 г.р.) Председатель коллектива физкультуры (Первоуральск, ДСО «Труд», КФК «Хромпиковый завод»)
Камалетдинов В.Г. — (19 г.р.) Председатель коллектива физкультуры «Хромпик» (Первоуральск, ДСО «Труд», КФК «Хромпик» — Челябинск, ЧГАФК).
Камнацкий Ю. – (19 г.р.) (Первоуральск, СК «Уральский трубник»).
Канафьев Р. – (19 г.р.) Мастер спорта СССР по греко-римской борьбе (Первоуральск).
Кандауров Н.С. — (19.12.1926) Председатель ДСО, директор СДЮСШОР (Первоуральск, ДСО «Металлург», СК «Уральский трубник» — Лесной, СК «Факел»)
Капурников В. – (19 г.р.) Мастер спорта СССР по греко-римской борьбе (Первоуральск).
Карандашов В.Н. – (19 г.р.) Тренер-общественник стрельбе из лука (Первоуральск, ДСО «Труд», КФК «Хромпик»)
Карпов Н.Н. — (19 г.р.) Мастер спорта России по тхеквондо (ВТФ) (Первоуральск, Гособразование).
Карякин В.А. – (1947 г.р. в п. Березовском Свердловской области) Председатель городской федерации бокса (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Карякина Т.Г. – (13.12.1944 – 23.04.2002) Председатель городского комитета по физической культуре, спорту и туризму (Первоуральск, ДЮСШ, ДСО «Труд» — Профсоюзы)
Кашапов С. – (19 г.р.) (Первоуральск, КФК «Хромпик»)
Кашкаров А.Г. – (19 г.р.) Директор спорткомплекса ОАО «Птицефабрика» города Первоуральска
Кийякин И. – (19 г.р.) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом (Первоуральск, СК «Уральский трубник»)
Кипрушев П.Г. – (1960) Тренер-преподаватель по фигурному катанию (Первоуральск, Профсоюзы, ДЮСШ)
Кириллов В.Ю. — (19 г.р.) Мастер спорта России по футзалу (Первоуральск, Профсоюзы).
Кирьянов В.Б. — (1969) Мастер спорта СССР, мастер спорта России по хоккею с мячом (Свердловск, ВС, СКА — Первоуральск, Профсоюзы).
Кислов А.А. — (17.07.1975) Мастер спорта России по хоккею с мячом (Первоуральск, Профсоюзы).
Климов В.В. — (1952) Мастер спорта СССР по конькобежному спорту (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Климова С.А. — (25.06.1987) Мастер спорта России по тхэквондо ВТФ (Первоуральск, Профсоюзы, ОАО «Динур»).
Клочихина Е. – (19 г.р.) Кандидат в мастера спорта России по легкой атлетике (Первоуральск, СК «Динур»)
Кляпчин Н.Г. — (1978) Мастер спорта России по тхеквон-до (Первоуральск, Юность России).
Кобяков Е.И. – (29.05.1926 – 01.08.1998) Активист физкультурного движения (Первоуральск, ДСО «Металлург» — ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Ковпак И.И. — (1953) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Ковригин С.Н. – (1963) Мастер спорта СССР по лыжным гонкам (Первоуральск, ДСО «Труд», КФК «Динур»)
Козак А.Г. – (15.07.1950) Учитеtext-indent: 0cm; style=∓/strongль физкультуры общеобразовательной школы (Первоуральск, Гособразование, шк. №5)
Козин М. – (19 г.р.) (Первоуральск, КФК «Хромпик»)
Козлочков Л. – (1939) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Кокшаров А.Г. – (19 г.р.) (Первоуральск, ДСО «Урожай»)
Колмаков В.М. – (15.02.1925) Активист физкультурного движения (Первоуральск)
Колотов В.Ф. – (1944 – 05.06.2001) Заслуженный мастер спорта СССР по тяжелой атлетике (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Колотов С.В. — (1963) Мастер спорта СССР по тяжелой атлетике (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Комнацкий Ю. — (08.09.1966) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом (Первоуральск, СК «Труд», СК «Уральский трубник»).
Кондаков В.Я. – (1947) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Кондаков Г.А. — (1947) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом на траве (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Кондаков Г.Я. — (1947) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Кондрашов В.И. — (19 г.р.) Заслуженный тренер РСФСР по хоккею с мячом (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Коновалов А. – (1940) Мастер спорта СССР по греко-римской борьбе (Первоуральск)
Константинов Ю. – (19 г.р.) Мастер спорта СССР по туризму (Первоуральск)
Копытин А.Е. — (1965) Мастер спорта СССР по биатлону (Первоуральск, ДСО «Труд»).
Копытов В.А. — (26.06.1960) Заслуженный тренер России по хоккею (Первоуральск, Профсоюзы, ХК «Уралочка»).
Королев С.А — (1952) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом и на траве (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Королев С.М. — (19 г.р.) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом на траве (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Коротких В.О. — (19 г.р.) Мастер спорта России по плаванию (Первоуральск, Профсоюзы).
Коротких О.В. — (11.03.1962) Мастер спорта СССР по легкой атлетике (Первоуральск. Свердловск, ДСО «Труд», СК «Уралмаш» — ФСО «Динамо»).
Коршунов Г.А. – (11.09.1924) Учитель физкультуры общеобразовательной школы (Первоуральск, Гособразование, школа №23)
Корякин В.А. – (19 г.р.) (Первоуральск)
Костин Е.П. – (19 г.р.) Первый председатель городского совета по физической культуре и спорту (1924 г.).
Костров Ю.М. – (1938) Мастер спорта СССР по греко-римской борьбе (Первоуральск)
Коханов Н.О. — (1952) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Кошкаров А.Г. — (1957) Начальник культурно-спортивного комплекса (Первоуральск, ФСО «Урожай», Птицефабрика).
Кошурников В.А. — (1974) Мастер спорта России по греко-римской борьбе (Первоуральск, ВС).
Краевская Ж.М. — (09.06.1946) Мастер спорта Белорусской ССР по велоспорту, мастер спорт СССР по спортивному ориентированию (Первоуральск, Гособразование, Центр детского творчества).
Крапивин Ж.Ф. — (1934) Мастер спорта СССР по городошный спорт (Первоуральск, ДСО «Труд»).
Крапивин Ю.Ф. – (1936) Мастер спорта СССР по городошному спорту (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Краснобаев А.В. — (19 г.р.) Мастер спорта России по тхэквондо ВТФ (Первоуральск, Профсоюзы).
Краснобаева Н.В. — (1980) Мастер спорта России по тхэквондо ВТФ (Первоуральск, Профсоюзы, «Динур»).
Краснобаева Т.В. — (25.01.1979) Мастер спорта России международного класса по тхэквондо ВТФ (Первоуральской, Профсоюзы, «Динур»).
Крепкина (Калашникова) В.С. – (15.04.1933) Заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике (Первоуральск, Образование – Вологда – Киев, ДСО «Локомотив»)
Кропачев И.И. — (1989) Мастер спорта России по тхэквондо ВТФ (Первоуральск, Профсоюзы).
Кропотина О.С. — (1980) Мастер спорта России по плаванию (Первоуральск, Профсоюзы)
Крупченко Н.С. – (19 — 1998) Заместитель начальника производственного отдела Динасового завода (Первоуральск, ДСО «Труд», ОАО «Динур»)
Крутков Г. – (19 г.р.) Мастер спорта СССР по тяжелой атлетике (Первоуральск)
Крутова Т.А. — (19 г.р.) Мастер спорта России по футзалу (Первоуральск, ФСО «Спартак»).
Кудашев С.М. — (23.12.1919) Мастер спорта СССР по городошному спорту (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник» — ДСО «Трудовые резервы»).
Кузнецов А.А. — (17.06.1929) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом (Свердловск, СКА — Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Кузьмин В. – (19 г.р.) чемпион Свердловской области по триатлону (Первоуральск)
Кузнецов И.С. — (19 г.р.) Мастер спорта России международного класса по легкой атлетике (Первоуральск, Гособразование, ДЮСШ — ФСО «Динамо»).
Кузнецов М. – (19 г.р.) Мастер спорта СССР по легкой атлетике (Первоуральск)
Кузьмин В. – (19 г.р.) чемпион Свердловской области по триатлону (Первоуральск)
Кузьмин Г.К. – (18.03.1916) Тренер-преподаватель по лыжному спорту (Первоуральск, Гособразование)
Кузьмин Г.К. — (1939) Мастер спорта СССР по лыжным гонкам (Первоуральск, ДСО «Металлург», НТЗ).
Кукаркин Л.А. – (19 г.р.) Председатель городского комитета по физической культуре и спорту (Первоуральск).
Куманяев В. — (18.01.1967) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Куркова Е.Н. — (1971) Мастер спорта СССР по фигурному катанию (Первоуральск, Профсоюзы).
Курочкина Т.С. — (1984) Мастер спорта России по фигурному катанию (Первоуральск, Гособразование).
Лагунов Сергей – (19 г.р.) Директор плавательного бассейна в Доме Пионеров.
Ладейщиков А.Н. – (26.08.1979) Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике (Екатеринбург, Гособразование, СДЮСШОР «Юность» — Профсоюзы, СК «Луч»)
Ладыгин А.Н. – (1969 г.р.) Мастер спорта СССР по лыжным гонкам (Первоуральск, ДСО «Труд», КФК «Динур»).
Лазарев И.С. – (19.02.1987) Мастер спорта России по тхэквондо ВТФ (Первоуральск, Профсоюзы, ОАО «Динур»)
Ларигин Е.В. — (19 г.р.) Мастер спорта России по хоккею с мячом (Первоуральск, Профсоюзы).
Ларионова А.С. — (19 г.р.) Мастер спорта России по тхэквондо ВТФ (Первоуральск, Гособразование, ОАО «Динур»)
Ларькин Е.А. – (1945) Мастер спорта СССР по тяжелой атлетике (Первоуральск, СК «Уральский трубник»)
Левенских А.В. — (19 г.р.) Мастер спорта России по хоккею с шайбой (Первоуральск, Профсоюзы, Спартак).
Легков А.П. — (1889-1972) Директор вечернего техникума при ПНЗ (Первоуральск)
Леконцев Ю.К. — (01.06.1938) Активист физкультурного движения (Свердловск, ДСО «Труд» — Профсоюзы, «Пневмостроймашина»).
Лесниченко А. – (19 г.р.) Мастер спорта СССР по легкой атлетике (Первоуральск, ДЮСШ).
Логиновских Н.А. – (1920) Инструктор физкультуры (Ревда, ДСО «Металлург», СУМЗ)
Лубнин А.И. — (19 г.р.) Мастер спорта России по фигурному катанию (Первоуральск, Гособразование).
Лубнин П.Г. — (1987) Мастер спорта России по фигурному катанию (Первоуральск, Гособразование).
Лубов Ю.В. — (1954) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Лутков А.П. — (08.12.1939) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом (Свердловск, СКА)
Лутков – (19 г.р.) Мастер спорта СССР по греко-римской борьбе (Первоуральск)
Лутков Г.Е. — (1942) Мастер спорта СССР по греко-римской борьбе (Свердловск, ДСО «Буревестник», СГПИ).
Любимов Ю.В. – (1961) Мастер спорта СССР по лыжным гонкам (Первоуральск, ДСО «Труд», КФК «Динас» — КФК «Хромпик» — Среднеуральск).
Май В.Г. – (1937) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Макеев Ю.В. — (1938) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Макеева Н.Н. — (16.11.1934) Доцент Медицинской Академии (Свердловск, ГВФД).
Максименко С.П. — (19 г.р.) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом, мастер спорта СССР по хоккею на траве (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Максимов Г.И. – (1946) Мастер спорта СССР по лыжным гонкам (Первоуральск, СК «Уральский трубник»)
Макурина О.В. – (01.08.1987) Мастер спорта России по тхэквондо ВТФ (Первоуральск, Профсоюзы, ОАО «Динур»)
Маланьин С.В. – (1973) Мастер спорта России по зимнему полиатлону (Первоуральск, Профсоюзы, ОАО «Динур»)
Малинина Т.В. — (28.01.1973) Мастер спорта России по фигурному катанию (Новосибирск – Первоуральск, ДЮСШ ОАО ПНТЗ — Екатеринбург, СДЮСШОР «Юность», УОР — Узбекистан)
Малков И.А. — (09.02.1965) Заслуженный мастер спорта СССР по конькобежному спорту (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник» – Свердловск, ДСО «Труд», ТМЗ – СКА, ШВСМ).
Мальцев А.Б. — (1947) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом, мастер спорта СССР на траве (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский тру/spanindex.php?option=com_content – (19бник»).
Мальцев Ф. – (19 г.р.) Мастер спорта СССР по туризму (Первоуральск)
Мальшаков С.В. — (19 г.р.) Мастер спорта России международного (1980) класса по кикбоксингу (Первоуральск, Профсоюзы, ПОО «СШ Бойцовская лига»).
Мамочкин В.А. — (26.03.1968) Мастер спорта СССР международного класса по хоккею с мячом (Екатеринбург — Первоуральск, Профсоюзы).
Манина О.А. — (1964) Мастер спорта СССР по акробатике (Первоуральск, ДСО «Труд»).
Марабаев Я.А. — (1981) Мастер спорта России по плаванию (Первоуральск, Гособразование).
Маринченко Е.Д. — (02.03.1952) Мастер спорта СССР международного класса по конькобежному спорту (Первоуральск, Динур — Свердловск, ДСО «Труд», ТМЗ — ШВСМ).
Марков А.В. – (29.05.1924) Активист физкультурного движения (Первоуральск, ДСО «Труд», КФК «Хромпик»).
Мартынов А.В. – (14.05.1954) Тренер-преподаватель по футболу (Первоуральск, ДСО «Труд» – СК «Уральский трубник» — Профсоюзы, ОАО «Динур»).
Мартьянов В.Н. — (1912) Председатель ДСО (Первоуральск, ДСО «Металлург», Старотрубный завод)
Марьин Ю.С. – (01.04.1954) Тренер-преподаватель ДЮСШ по легкой атлетике (Первоуральск, Гособразование, ДЮСШ – Екатеринбург, УОР)
Маскинский А.С. — (31.01.1926) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом (Свердловск, СКА – Первоуральск, «Уральский трубник»).
Матанцева С.М. — (1961) Мастер спорта СССР по акробатике (Первоуральск, ДСО «Труд»).
Матвеев В.А. — (1956) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Медведев А. – (1935) Мастер спорта СССР по городошному спорту (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Медведев А.Е. — (02.05.1935-13.03.1985) Мастер спорта СССР по морскому многоборью и водному поло, Заслуженный тренер РСФСР по морскому многоборью (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник» — Свердловск, ФСО «Динамо»)
Медведева С.А. — (19 г.р.) Мастер спорта СССР по художественной гимнастике (Первоуральск, ДСО «Труд»).
Медведева С.Н. — (1963) Мастер спорта СССР по альпинизму (Первоуральск, ДСО «Труд»).
Медведева С. – (19 г.р.) Мастер спорта СССР по акробатике (Первоуральск, ДСО «Труд»).
Мельник В.В. — (1973) Мастер спорта России по боксу (Первоуральск, Профсоюзы).
Метанцева С.М. — (1961) Мастер спорта СССР по акробатике (Первоуральск, ДСО «Труд»).
Мехонцев О. – (19 г.р.) Кандидат в мастера спорта СССР по легкой атлетике (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Динур»).
Мехряков П.И. – (19 г.р.) Активист физкультурного движения (Первоуральск, КФК «Хромпик»)
Мешкова С.В. — (1963) Мастер спорта СССР по акробатике (Первоуральск, ДСО «Труд»).
Мещаков Е. – (19 г.р.) (Первоуральск, Профсоюзы, ОАО «Динур»)
Меркурьев С. – (19 г.р.) Мастер спорта СССР по самбо (Первоуральск, Профсоюзы, ОАО «Динур»)
Миллер В.И. – (1939) Мастер спорта СССР по тяжелой атлетике (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Минаев А.С. — (19 г.р.) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Минаев В.А. — (19 г.р.) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом (Первоуральск, ДСО «Труд»).
Минаев В.В. — (1978) Мастер спорта России по греко-римской борьбе (Екатеринбург, Профсоюзы).
Миннигалиев М.М. — (1939) Мастер спорта СССР по лыжным гонкам (Первоуральский, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Мингалиев М.М. — (1939) Мастер спорта СССР по лыжным гонкам (Первоуральск, ДСО «Труд»).
Михайлов В. – (1949) Мастер спорта СССР по лыжным гонкам (Первоуральск, СК «Уральский трубник»)
Михайлов Е.В. – (19 г.р.) (Первоуральск, КФК «Хромпик»)
Михайлов М.Н. – (09.10.1981) Мастер спорта России по плаванию (Первоуральск, Профсоюзы, ПНТЗ – Самара, ВВС, СКА – В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).
Михайловских (й) Г.Л. — (1951) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом на траве и по хоккею с мячом (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Михалев И. – (19 г.р.) Кандидат в мастера спорта России по боксу (Первоуральск, Гособразование, ДЮСШ)
Михалева О.А. – (1978) Мастер спорта России международного класса по тхеквондо (Первоуральск, Профсоюзы, ОАО «Динур»).
Михирева А. – (19 г.р.) Мастер спорта СССР по фигурному катанию (Первоуральск)
Могильников А.В. — (1974) Мастер спорта России по боксу (Первоуральск, Профсоюзы – Гособразование).
Могильникова А.И. — (19 г.р.) Мастер спорта России по тхэквондо ВТФ (Первоуральск, Профсоюзы).
Мозговой М.А. — (1944) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом и на траве (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Мокеев А.Н. — (25.03.1978) Мастер спорта России по хоккею с мячом (Первоуральск, Профсоюзы).
Мокин В – (05.1970) (Первоуральск, СК «Уральский трубник»)
Мокин В.Н. — (1970) Мастер спорта СССР международного класса по хоккею с мячом (Екатеринбург, ВС).
Морозова (Краева) Г.В. — (1960) Мастер спорта СССР по стрельбе из лука (Первоуральск, ДСО «Труд», КФК «Хромпик»).
Москвин Ю.И. — (19 г.р.) Мастер спорта России по фигурному катанию (Первоуральск, Гособразование).
Мохирева А.Г. — (1981) Мастер спорта России по фигурному катанию (Первоуральск, Профсоюзы).
Мохнаткин Г.П. — (1946) Мастер спорта СССР по лыжным гонкам (Первоуральск, ДСО «Трудовые резервы»)
Мугатосимов В.В. — (1975) Мастер спорта России по греко-римской борьбе (Первоуральск, Профсоюзы).
Мулякин Ф.Н. — (27.02.1932) Ветеран спорта и труда. Много сил и здоровья, отдавший строительству и реконструкции спортивных сооружений Свердловской области.
Мутовкин А.В. — (1971) Мастер спорта России по хоккею с мячом (Первоуральск, Профсоюзы).
Мутовкина С – (19 г.р.) (Первоуральск)
Мухутдинов Л.М. — (19 г.р.) Мастер спорта СССР по конькобежному спорту (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Мызников А.В. – (02.08.1954) Мастер спорта СССР по морскому многоборью (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Ур тр»)
Мызников А. – (19 г.р.) Мастер спорта СССР по лыжным гонкам (Первоуральск)
Мызников Н. – (19 г.р.) Мастер спорта СССР по греко-римской борьбе (Перовуральск)
Наумкин В. – (19 г.р.) Кандидат в мастера спорта по борьбе дзюдо (Первоуральск, Профсоюзы, ОАО «Динур»).
Неволин В.Н. — (1948) Мастер спорта СССР по лыжным гонкам (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Некипелова Е.М. — (19 г.р.) Мастер спорта России по хоккею с шайбой (Первоуральск, Профсоюзы, Спартак).
Некрасова М.Н. — (1947) Мастер спорта СССР по лыжным гонкам (Первоуральск, ДСО «Труд»).
Немытов В.В. – (24.11.1918) Активист физкультурного движения (Первоуральск, ДСО «Металлург» — ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Ненашев – (19 г. – 19 г.) Председатель коллектива физкультуры (Первоуральск, ДСО «Металлург Востока»)
Никифоров А. – (19 г.р.) Мастер спорта России международного класса по греко-римской борьбе (Первоуральск).
Никифоров А.Г. – (1964) Мастер спорта СССР по биатлону (Первоуральск, ДСО «Труд», КФК «Динур» — ФСО «Динамо»).
Никифоров Д.Г. — (14.01.1981) Мастер спорта России по хоккею с мячом (Первоуральск, Профсоюзы, СК «Уральский трубник»).
Новиков Ю.А. — (1937) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Новожилова Л. — (19 г.р.) Мастер спорта СССР по конькобежному спорту (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Новоселов А.В. — (1969) Мастер спорта России по туризму (Первоуральск, Профсоюзы).
Носкова Е.А. – (01.12.1979) Мастер спорта России международного класса по тхэквондо ВТФ (Первоуральск, Профсоюзы, ОАО «Динур»)
Носов А.В. — (15.04.1930) Мастер спорта СССР по классической борьбе (Первоуральск, ДСО «Металлург», КФК ПНТЗ — Свердловск, ДСО «Труд», ВИЗ – ДСО «Урожай»).
Носов В.И. – (19.12.1921) Активист физкультурного движения (Первоуральск, ДСО «Металлург» — ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Носов Г.Г. — (19 г.р.) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Носова Е.А. — (1979) Мастер спорта России международного класса по тхеквондо (Первоуральск, Профсоюзы).
Носович Г. – (19 г.р.) Мастер спорта СССР по греко-римской борьбе.
Нуждина Т.Г. — (1973) Мастер спорта СССР по фигурному катанию (Первоуральск, Профсоюзы).
Облеухов Т.Д. — (1990) Мастер спорта России по фигурному катанию (Первоуральск, Гособразование).
Овсянникова И.А. — (19 г.р.) Мастер спорта СССР по акробатике (Первоуральск, ДСО «Труд»).
Овчинникова Л.А. — (1967) Мастер спорта СССР по акробатике (Первоуральск, ДСО «Труд»).
Озеров В.И. — (18.12.1936) Заслуженный тренер РСФСР по хоккею с мячом (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник» — Свердловск, «Автомобилист»)
Озорнина Т. – (19 г.р.) Мастер спорта СССР по спортивной гимнастике
Оланин А.А. – (1937) Тренер по лыжным гонкам (Первоуральск)
Опельчанец Я.И. — (19 г.р.) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом (Первоуральск, ДСО «Труд», НТЗ).
Осипов Г.А. — (19 г.р.) (Первоуральск, СК «Уральский трубник»)
Отт В.Ф. — (1960) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Пагнуев С.А. – (09.01.1949 г. в г. Первоуральске) Главный редактор городской газеты «Вечерний Первоуральск» (Первоуральск)
Палкин И.И. – (19 г.р.) Активист физкультурного движения (Первоуральск, КФК «Хромпик»)
Пальмов Ю.К. – (19 г.р.) (Первоуральск, ДСО «Трудовые резервы»).
Панченко Ю.П. — (1947) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом, мастер спорта СССР по хоккею на траве (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Пепелов А.Ю. — (19 г.р.) Мастер спорта СССР по биатлону (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Пепеляев С.Ю. — (1963) Мастер спорта СССР по биатлону (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Песнин В.Б. – (17.01.1960) Директор Центра детского творчества г. Первоуральска (Первоуральск, Профсоюзы)
Петрова К.В. — (19 г.р.) Мастер спорта России по тхэквондо ВТФ (Первоуральск, Профсcоюзы).
Пильдервассер П.М. – (19 г.р.) Председатель совета ДСО завода (Первоуральск, ДСО «Труд», КФК «Динур»).
Пискулин А.С. – (19 г.р.) Учитель физической культуры (Первоуральск, Гособразование, школа №35).
Пиунов В. – (19 г.р.) Мастер спорта России по биатлону (Первоуральск, Профсоюзы, ОАО «Динур»)
Плотников А.И. – (1934 г.р.) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом (Первоуральск, СК «Уральский трубник»)
Плотников Л.И. — (1931) Мастер спорта СССР по хоккею с шайбой и с мячом (Реж, Ремесленное училище – Свердловск, ДСО «Спартак» – Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Плюснин Д.С. — (1980) Мастер спорта России по борьбе каратэ (Первоуральск, Профсоюзы).
Погудин А.И. — (19 г.р.) Мастер спорта СССР по греко-римской борьбе (Первоуральск, ДСО «Труд», НТЗ).
Подзяев В.А. — (1938) Мастер спорта СССР по лыжным гонкам (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Поздеев В.А. – (1939) Мастер спорта СССР по лыжным гонкам (Первоуральск, СК «Уральский трубник»)
Позняк В.М. – (19 г.р.) Директор спортивного комплекса (Первоуральск, Профсоюзы, КФК ОАО «Динур»)
Подчиненов С.П. – (01.01.1956) Мастер спорта СССР по гребле на байдарках и каноэ (Свердловск, ФСО «Динамо» — ДСО «Буревестник», УПИ – ДСО «Зенит», УОМЗ, СК «Луч»)
Полайкина Н.Н. — (19 г.р.) Мастер спорта России по дартсу (Первоуральск, Профсоюзы).
Полунина Н. – (19 г.р.) Мастер спорта по стрельбе из лука (Первоуральск)
Полушин Н.Н. — (1954) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом на траве (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Полушина (Подубная) Н.Я. — (1968) Мастер спорта СССР по стрельбе из лука (Первоуральск, ДСО «Труд», КФК «Хромпик»).
Поль М.Н. — (22.08.1947) Мастер спорта СССР по лыжным гонкам (Первоуральск, ДСО «Трудовые резервы», ГПТУ-6 – Свердловск, ДСО «Труд», СГМТ).
Поминчук И. — (19 г.р.) Мастер спорта СССР по шашкам (Первоуральск, ДСО «Труд», ДСК).
Пономарев А.А. – (14.10.1937) Активист физкультурного движения (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Пономарева Л.Е. – (25.12.1938) Мастер спорта СССР по лыжным гонкам (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Попков А.С. — (19 г.р.) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом (Первоуральск, ДСО «Труд», НТЗ).
Попов А.М. — (1953) Мастер спорта СССР по конькобежному спорту (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Попов А. – (19 г.р.) Мастер спорта по фигурному катанию (Первоуральск)
Попова Н.В. — (1963) Тренер-преподаватель по фигурному катанию (Первоуральск, Профсоюзы, ДЮСШ ОАО «Уральский трубник»).
Портнов И.Н. — (1919 г.р.) Активист физкультурного движения (Первоуральск, ДСО «Металлург» — ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Постников М.А. – (19 г.р.) Активист физкультурного движения (Первоуральск)
Потысьев Я.Д. — (1952) Мастер спорта СССР по тяжелой атлетике (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Прокопьева М.Ю. — (19 г.р.) Мастер спорта России по хоккею с шайбой (Первоуральск, Профсоюзы, Спартак).
Пряхин М. – (19 г.р.) (Первоуральск)
Пузырев А.И. – (1941) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом (Первоуральск, СК «Уральский трубник»)
Пятков П.И. – (19 г.р.) Активист физкультурного движения (Первоуральск, Профсоюзы, ПНЗ)
Пятунин Б.Н. — (1911 г. – 15.04.2004) Мастер спорта СССР по городошному спорту (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Разуваев А.А. — (13.08.1961) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Разуваев Д.А. — (06.03.1981) Мастер спорта России по хоккею с мячом (Первоуральск, Профсоюзы).
Рамзина С.В. – (1942) Мастер спорта СССР по велосипедному спорту (Первоуральск, СК «Уральский трубник»).
Расковалов В. – (19 г.р.) Председатель городского совета по физической культуре и спорту (1924 г.).
Рачев В.Г. — (1934) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Ренник А.В. — (1948) Первый мастер спорта в Свердловской области, мастер спорта СССР международного класса, заслуженный тренер РСФСР по фигурному катанию (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник» — Свердловск, ДСО «Спартак» — Екатеринбург).
Ренник Ю.Д. — (1947) Первый мастер спорта в Свердловской области, мастер спорта СССР международного класса, заслуженный тренер РСФСР по фигурному катанию (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник» — Свердловск, ДСО «Спартак» — Екатеринбург).
Репин А. – (19 г.р.) Мастер спорта СССР по греко-римской борьбе (Первоуральск, СК «Уральский трубник»).
Репьях Д.И. — (1956) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Родионова И.В. — (1950) Мастер спорта СССР по спортивной гимнастике (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Рожкова Лидия – (19 г.р.) Мастер спорта СССР по лыжным гонкам (Первоуральск, КФК «Динур»)
Романов А.М. — (1956) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Романов С.В. – (19 г.р.) Мастер спорта СССР по боксу (Первоуральск)
Роменская М. – (19 г.р.) Мастер спорта СССР по легкой атлетике (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Динур»).
Рухлов В.И. – (31.07.1945) Председатель городского комитета по физической культуре и спорту (Первоуральск).
Рыбаков А.А. – (1941) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом (Первоуральск, СК «Уральский трубник»)
Рыбаков К.А. — (19 г.р.) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Рыбкина И.В. — (1962) Мастер спорта СССР по волейболу (Свердловск, ДСО «Зенит», «Уралочка»).
Рыков С. – неоднократный чемпион города Первоуральска по легкой атлетике (Первоуральск)
Рылов А.В. — (1982) Мастер спорта России по фигурному катанию (Первоуральск, Профсоюзы).
Рылов Н. – Мастер спорта СССР по фигурному катанию (Первоуральск)
Рылов С.В. — (19.11.1975) Мастер спорта России международного класса по фигурному катанию (Первоуральск, Профсоюзы, ДЮСШ ОАО ПНТЗ – Екатеринбург, УОР – Азербайджан)
РябковЕ. – (19 г.р.) (Первоуральск).
Рябков И.А. — (1981) Мастер спорта России по хоккею с мячом (Первоуральск, Профсоюзы).
Ряхин Р.П. — (1939) Мастер спорта СССР по лыжным гонкам (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Сабирова З. – (19 г.р.) Мастер спорта СССР по спортивной гимнастике (Первоуральск)
Сагитова Е.Р. — (1980) Мастер спорта России по борьбе каратэ (Первоуральск, Профсоюзы).
Саврулин – (19 г.р.) Мастер спорта СССР международного класса по греко-римской борьбе (Первоуральск)
Савченко Е. – (19 г.р.) Мастер спорта СССР международного класса по легкой атлетике (Первоуральск).
Сагитова Е.Р. — (1980) Мастер спорта России по тхеквон-до (Первоуральск, Профсоюзы).
Сазонова О.М. — (1962) Мастер спорта СССР по спортивной акробатике (Красноуральск – Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Саитов Х.А. — (1945) Мастер спорта СССР по борьбе самбо (Первоуральск, ДСО «Труд», Динасовый завод).
Сайфутдинов Д.В. — (28.10.1968) Мастер спорта России международного класса по борьбе самбо (Первоуральск — Екатеринбург, ФСО «Динамо» — Профсоюзы, СК «Уралмаш»).
Салтыков Г.Ф. — (1942) Мастер спорта СССР по лыжным гонкам (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Самохвалов Е.М. — (1926) Мастер спорта СССР по лыжным гонкам (Первоуральск, ДСО «Труд»).
Санников А.А. — (01.06.1973) Мастер спорта России международного класса по хоккею с мячом (Полевской – Первоуральск, ХК «Уральский трубник» — Екатеринбург, ВС).
Сапегин Б.А. – (19 г.р.) Активист физкультурного движения (Первоуральск)
Сапожников Д. – (19 г.р.) Мастер спорта СССР по туризму (Первоуральск)
Свериков С. – (19 г.р.) Мастер спорта СССР по греко-римской борьбе (Первоуральск).
Свирепа Л.А. – (19 г.р.) Старший тренер высшей категории по фигурному катанию ДЮСШ управления образования города Первоуральска (Первоуральск).
Секераж В.М. — (1929 – 22.11.1985) Директор Первоуральского Хромпикового завода.
Селинова Т. – (19 г.р.) Мастер спорта России по тхеквондо (Первоуральск)
Семенов А.Г. — (1972) Мастер спорта СССР по борьбе самбо и дзюдо (Красноуральск – Первоуральск — Свердловск, СА — Профсоюзы).
Семенова Т.В. — (1982) Мастер спорта России поspan style=Песнин В.Б. тхеквондо ИТФ (Первоуральск, Профсоюзы).
Семенова Т.В. — (1982) Мастер спорта России по тхэквондо (Первоуральск, Профсоюзы).
Серов Ю. – (1964) Мастер спорта СССР по греко-римской борьбе (Первоуральск)
Сивков А.Е. — (09.12.1952) Заслуженный мастер спорта СССР и России по хоккею с мячом (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник» – Свердловск, СКА).
Сивков В.Е. — (25.11.1958) Мастер спорта СССР по морскому многоборью (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник» – Свердловск, ДСО «Буревестник», УПИ – ДОСААФ, «Морская школа» – Среднеуральск, Профсоюзы, СУГРЭС – В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)
Сигитдинов В – (19 г.р.) Мастер спорта СССР по фигурному катанию (Первоуральск)
Сидельников Е. – (19 г.р.) Активист физкультурного движения (Первоуральск, ДСО «Труд», КФК «Динас»)
Силантьев А.П. — (23.08.1918 – 10.03.1996) Воспитанник уральской школы летчиков (Свердловск; – Первоуральск, Планерная станция — Свердловск, Аэроклуб – ВС – Москва, ВС)
Симонов А.М. – (19 г.р.) Активист физкультурного движения (Первоуральск)
Ситдиков В.Н. — (1984) Мастер спорта России по фигурному катанию (Первоуральск, Профсоюзы).
Ситдикова Р.Д. – (05.09.1955) Мастер спорта СССР по легкой атлетике (Шадринск – Бешкек (Фрунзе) – Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник» – Профсоюзы, ОАО «Первоуральского новотрубного завода»)
Ситников М.П. – (25.01.1925 – 10.09.1993) Активист физкультурного движения (Первоуральск, ДСО «Химик» – ДСО «Труд», КФК «Хромпикового завода»)
Ситникова З.М. — (1954) Мастер спорта СССР по конькобежному спорту (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Скачков В.П. — (1964) Мастер спорта СССР по конькобежному спорту (Первоуральск, ДСО «Труд», НТЗ).
Скворцов А. – (19 г.р.) Кандидат в мастера спорта России по легкой атлетике (Первоуральск)
Скорняков Р. — (17.02.1976) Мастер спорта России по фигурному катанию (Первоуральск, ДЮСШ ОАО ПНТЗ, УОР — Узбекистан)
Скоробогатов А.В. – (29.11.1954) Председатель клуба любителя бега (Первоуральск, КЛБ «Голубь мира»).
Скорыкин А.П. — (1979) Мастер спорта России по армреслингу (Первоуральск, Профсоюзы)
Скорых С.А. — (19 г.р.) Мастер спорта России по легкой атлетике (Первоуральск, ДЮСШ — Екатеринбург, Профсоюзы).
Скуридин В.Д. — (1951) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Слободчиков М.Ю. — (1987) Мастер спорта России по фигурному катанию (Первоуральск, Гособразование).
Смирнов А. – (19 г.р.)
Смирнов В.В. — (11.10.1977) Мастер спорта России по хоккею с мячом (Первоуральск, Профсоюзы, «Уральский трубник»).
Смоленцева Е.В. — (15.09.1981) Мастер спорта России международного класса по хоккею с шайбой (Первоуральск — Екатеринбург, ДСО «Спартак», УОР, «Спартак-Меркурий»)
Созонов Ю.М. – (21.06.1949) Заслуженный тренер России по дзюдо (Екатеринбург, ДЮСШ «Виктория»)
Солин А.Б. — (09.03.1956) Мастер спорта СССР по морскому многоборью (Первоуральск, ДСО «Трудовые резервы», ГПТУ №6 – Свердловск, СКА – Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Сорока Ю.М. – (30.01.1937 – 22.11.2009) Председатель городского комитета по физической культуре и спорту (Первоуральск, Горспорткомитет).
Сотин С.В. — (16.03.1966) Мастер спорта России по хоккею с мячом (Первоуральск, Профсоюзы, СК «Уральский трубник»).
Старченко С.Д. – (1940) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Стволов С.Н. — (09.03.1964 – 14.10.2001) (Первоуральск – Свердловск, ВС).
Стенька В.В. — (19 г.р.) Мастер спорта России по стендовой стрельбе (Первоуральск)
Сторожев Д.Н. — (1976) Мастер спорта России по боксу (Первоуральск, ВС).
Сторожев Н. — (19 г.р.) Мастер спорта СССР по боксу (Первоуральск).
Стрелецкая К.А. – (1983) Мастер спорта России по туризму (Первоуральск, Профсоюзы)
Стрельников И.В. — (1973) Мастер спорта СССР по фигурному катанию (Первоуральск, Профсоюзы).
Стулин О. – (19 г.р.) (Первоуральск, ДСО «Труд», КФК «Динур»).
Суворов А.М. — (1948) Мастер спорта СССР по легкой атлетике (Первоуральск, ДСО «Труд»).
Суриков Л.Н. – (28.03.1953) Мастер спорта СССР по морскому спортивному многоборью (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник» — Ревда, Профсоюзы)
Сустретов Д.В. — (19 г.р.) Мастер спорта России по прыжкам в воду (Первоуральск, Профсоюзы).
Сутормин М. – (19 г.р.) (Первоуральск, КФК «Хромпик»)
Сутунков Н.И. – (03.12.1918) Активист физкультурного движения (Первоуральск, ДСО «Металлург» — ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Сысоев А.А. – (19 г.) Активист физкультурного движения (Первоуральск, ДСО «Металлург» — ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Табризова Г.В. – (31.07.1950) Председатель городского комитета по физической культуре, спорту и туризму (Первоуральск, ДСО «Труд», КФК «Превоуральского хромпикового завода» — Горспорткомитет)
Тагильцев П. – (19 г.р.) (Первоуральск, КФК «Хромпик»)
Тамаев Р.Р. — (1952) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Танков М.А. — (20.03.1966) Мастер спорта России по хоккею с мячом (Первоуральск, Профсоюзы).
Тараев Н. – (1944) Мастер спорта СССР международного класса по греко-римской борьбе (Первоуральск)
Тарасов И.В. — (16.03.1960) Начальник аэроклуба (Екатеринбург, РОСТО, Аэроклуб).
Тарасов Н. – (1943) Мастер спорта СССР международного класса по греко-римской борьбе (Первоуральск, ДСО «Трудовые резервы», РУ №6)
Тарбеев Н.С. – (15.05.1965) Мастер спорта СССР по лыжным гонкам (Первоуральск, КФК «Хромпик»)
Тарбеева Н.М. — (1966) Мастер спорта России по зимнему служебному многоборью (Первоуральск, МУ СОУ «Старт» — Екатеринбург, ФСО «Динамо»).
Татарченков В.П. — (1939) Мастер спорта СССР по городошному спорту (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Татаурова Т. – (19 г.р.) Мастер спорта СССР по туризму (Первоуральск)
Татарченков В.П. – (19 г.р.) Мастер спорта СССР по городошному спорту (Первоуральск).
Теплоухов А.В. — (1982) Мастер спорта России по фигурному катанию (Первоуральск, Профсоюзы).
Теплых И.В. — (08.02.1985) Мастер спорта России международного класса по легкой атлетике (Первоуральск, Профсоюзы – Екатеринбург, Профсоюзы).
Терентьев В.В. — (1983 г.р.) Мастер спорта России международного класса по тхеквондо (Первоуральск, Профсоюзы).
Терентьева Л.К. — (30.04.1952) Врач Екатеринбургского врачебно-физкультурного диспансера (Екатеринбург, СВФД).
Терентьева С.С. — (25.09.1983) Мастер спорта России международного класса по хоккею с шайбой (Первоуральск — Екатеринбург, ДСО «Спартак», УОР, «Спартак-Меркурий»)
Тимонин О.Б. — (16.01.1966) Мастер спорта России по хоккею с мячом (Первоуральск, Профсоюзы, ХК «Уральский трубник»).
Титчасова Л. – (19 г.р.) Мастер спорта СССР по туризму (Первоуральск)
Ткаченко М.В. (21.11.1953) Заслуженный тренер СССР, заслуженный тренер России по биатлону (Первоуральск, КФК «Динур» — Саранск, АУ ДО «РЦ-СДЮСШОР по зимним видам спорта РМ», ФГУ ЦСП)
Трегубов Л.Н. — (1958) Мастер спорта СССР по лыжным гонкам (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Тренин Н.А. — (11.04.1931) Активист физкультурного движения (Первоуральск)
Трепезов Ю.И. — (19 г.р.) Мастер спорта СССР по лыжным гонкам (Первоуральск, ДСО «Труд», НТЗ)
Третьяков И.А. — (1938) Мастер спорта СССР по тяжелой атлетике (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Толайкина Н.Н. – (1967) Мастер спорта России по дартсу (Первоуральск, Профсоюзы, МУ СОУ «Старт»)
Топорищев В.П. – (1930) Преподаватель физвоспитания (Первоуральск, ДСО «Труд», КФК «Динас»)
Топычканов С.Н. — (14.05.1965) Мастер спорта СССР международного класса по хоккею с мячом (Екатеринбург, ВС).
Трегубов Л.Н. — (1958) Мастер спорта СССР по лыжным гонкам (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Трепезов Ю.И. — (19 г.р.) Мастер спорта СССР по лыжным гонкам (Первоуральск, ДСО «Труд», НТЗ)
Третьяков И.А. – (1938) Мастер спорта СССР по тяжелой атлетике (Первоуральск, ДСО «Металлург» — ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Третьякова Е.А. — (19 г.р.) Мастер спорта России по велосипедному спорту (Первоуральск, Профсоюзы).
Тюльканов А.В. – (1934) (Первоуральск)
Узюкина Е. — (19 г.р.) (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Уруков В.М. — (19 г.р.) Мастер спорта СССР по спортивной гимнастике (Первоуральск, ДСО «Труд», НТЗ).
Усанин А.А. – (1963) Мастер спорта СССР по биатлону (Первоуральск, ДСО «Труд», КФК «Динур»).
Ушков Г.Н. – (09.11.1925-20??) Председатель коллектива физкультуры Хромпикового завода (Первоуральск, ДСО «Химик» – «Труд»).
Ушаков Д.А. — (19 г.р.) Мастер спорта России по тхеквондо ВТФ (Первоуральск, Профсоюзы).
Фазлыева А.Н. — (1960) Мастер спорта СССР по лыжным гонкам (Первоуральск, ДСО «Труд»)
Фасхутдинов Ф.Г. — (1956) Мастер спорта СССР по тяжелой атлетике (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Фасхутдинова Т.Р. — (19 г.р.) Мастер спорта России по тхэквондо ВТФ (Первоуральск, Гособразование).
Фасхутдинова Т. — (19 г.р.) Мастер спорта России по тхэквондо (Первоуральск, Профсоюзы, КФК «Динур»)
Федин П. — (19 г.р.) Мастер спорта СССР по тяжелой атлетике (Первоуральск, ДСО «Трудовые резервы» — ДСО «Труд»)
Федорова Л — (19 г.р.) (Первоуральск, СК «Уральский трубник»)
Федорова Л.В. — (1956) Мастер спорта СССР по лыжным гонкам (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Федоровцев С.Н. — (1978) Мастер спорта России по армреслингу (Первоуральск, Профсоюзы)
Федотов Е.И. — (1955) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Фильченко И. – (19 г.р.) Мастер спорта СССР по акробатике (Первоуральск).
Фокин И.В. — (1983) Мастер спорта России по тхэквондо ВТФ (Первоуральск, Профсоюзы).
Фоминых Ю.Д. – (19 г.р.) Председатель коллектива физкультуры Новотрубного завода (Первоуральск, ДСО «Металлург Востока», КФК ПНЗ).
Фролов И.В. – (03.07.1920 – 11.09.2003) Заслуженный тренер РСФСР, мастер спорта СССР по хоккею с мячом (Свердловск, ОДО — Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Фролов И. — (19 г.р.) (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Фуфалдин Н.А. — (1956) Мастер спорта СССР по тяжелой атлетике (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Хабаров В. – (19 г.р.) Мастер спорта СССР по парашютному спорту (Первоуральск, ОАО «Динур»)
Хабибрахманов К. – (19 г.р.) (Первоуральск, КФК «Хромпик»)
Хайдуков А.В. — (1946 – 1997) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом и по хоккею на траве (Свердловск, СКА — Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Халдин П. – (19 г.р.) Мастер спорта России по фигурному катанию (Первоуральск)
Халилов Э. — (19 г.р.) Мастер спорта России по боксу (Первоуральск, Профсоюзы).
Халиуллин А.А. — (1982) Мастер спорта России по дартсу (Первоуральск, Профсоюзы).
Харитонов О.П. — (13.04.1968) Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике, мастер спорта России по лыжным гонкам (Первоуральск, Профсоюзы – В-Пышма, «Уралэлектромедь»).
Хлопунов О.А. — (1969) Мастер спорта России по хоккею с мячом (Первоуральск, Профсоюзы).
Хомич А.А. — (26.02.1981) Мастер спорта России международного класса по хоккею с шайбой (Первоуральск — Екатеринбург, Спартак, УОР, ХК «Спартак-Меркурий»)
Хорина Е.А. — (19 г.р.) Мастер спорта России по боксу (Первоуральск, ВС).
Храрабаль Я. – (19 г.р.) Мастер спорта СССР по плаванию (Первоуральск)
Хробостов Ю. – (19 г.р.) (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Хураскин Г.А. — (19 г.р.) Мастер спорта России по дартсу (Первоуральск, Профсоюзы).
Хурматуллина Г.Э. – (26.12.1981) Мастер спорта России по тхэквондо ВТФ (Первоуральск, Профсоюзы, ОАО «Динур»)
Хусаинова Э.Г. — (1980) Мастер спорта России по армреслингу (Первоуральск, Гособразование)
Цыганкова А.А. — (1964) Мастер спорта России по армреслингу (Первоуральск, Профсоюзы)
Чекубаш О.Т. — (19 г.р.) Мастер спорта России по прыжкам в воду (Первоуральск, Профсоюзы).
Челяева С. – Мастер спорта России по легкой атлетике (Первоуральск)
Чемезова Н.С. — (28.08.1980) Заслуженный мастер спорта России по плаванию (К-Уральский, Профсоюзы, СК «Салют» — Екатеринбург, УОР, УГТУ (УПИ) — Первоуральск, Профсоюзы, СК «Уральский трубник» — Екатеринбург)
Черемных В.В. — (14.05.1954) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом на траве вратарем (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Черемных М.В. — (1976) Мастер спорта России по хоккею с мячом (Первоуральск, Профсоюзы).
Черник Е.А. — (1947) Мастер спорта СССР по лыжным гонкам (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Черных А.М. – (19 г.р.) (Первоуральск, Профсоюзы)
Черных Ю.В. — (1953) Мастер спорта СССР по хоккею на траве (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Черных Ю.Е. — (1953) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом(Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Черепанов А.А. – (1939) (Первоуральск, ДСО «Труд»)
Черник Е. – (19 г.р.) Мастер спорта СССР по лыжным гонкам (Первоуральск)
Черных А.М. – (19 г.р.) Председатель городской федерации футбола (Первоуральск).
Черных В. – (19 г.р.) Кандидат в мастера спорта СССР по легкой атлетике (Первоуральск)
Чесноков В.Е. — (1973) Мастер спорта СССР, заслуженный тренер России по греко-римской борьбе (Первоуральск, Профсоюзы, СК «Уральский трубник»).
Четвертных Г. — (19 г.р.) Мастер спорта СССР по лыжным гонкам (Первоуральск, ДСО «Спартак»).
Чигвинцева Н.А. – (1952) Старший тренер-преподаватель ДЮСШ по художественной гимнастике (Первоуральск, Гособразование, ДЮСШ)
Чирков С.Г. – (18.08.1920) Активист физкультурного движения (Первоуральск, ДСО «Металлург», КФК «Староттрубный завод»)
Чичин Р.И. – (13.02.1940) Мастер спорта СССР по лыжным гонкам (Гари, ДСО «Урожай» — Н-Тагил, ДСО «Буревестник», НТГПИ – Первоуральск, Гособразование, ДЮСШ – КФК «ОАО «Динур»)
Чудиновских А.И. (17.08.1928) Спортивный журналист (Первоуральск — Екатеринбург, газета «Вечерний Екатеринбург»)
Чуканов В.Н. – (1927) Мастер спорта СССР по классической борьбе (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Чулочников Д.В. — (1977) Мастер спорта России по хоккею с мячом (Первоуральск, Профсоюзы).
Чупкина О. – (19 г.р.) Мастер спорта России международного класса по фигурному катанию (Первоуральск)
Чучалин П.А. — (10.03.1980) Мастер спорта России по хоккею с мячом (Первоуральск, Профсоюзы).
Шагин А. – (19 г.р.) Кандидат в Мастера спорта России по дартсу (Первоуральск, Профсоюзы)
Шаклеин А.Н. — (19.03.1936 — 1980) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом (Свердловск, «Локомотив», СКА – Первоуральск, «Уральский трубник»).
Шалагин Д.П. — (10.06.1963) Заслуженный тренер России по плаванию (Первоуральск, Профсоюзы, «Уральский трубник»)
Шалагина Н.Д. — (01.09.1983) Мастер спорта России международного класса по плаванию (Первоуральск, Гособразование)
Шалагина С.Д. — (19 г.р.) Мастер спорта России по плаванию (Первоуральск, Гособразование, «Уральский трубник»)
Шалякин А.В. — (19 г.р.) Мастер спорта России по многоборью (Первоуральск, МЧС).
Шанин П. – (19 г.р.) Мастер спорта СССР по городошному спорту (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Шарикова И.Р. – (19 г.р.) (Первоуральск, Профсоюзы).
Шачкова Т.А. — (1973) Мастер спорта международного класса по конькобежному спорту (Первоуральск, Юность России).
Шахмаев А. – (19 г.р.) (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Шахмаев Б.В. – (28.11.1924 – 15.10.1996) Активист физкультурного движения (Первоуральск, ДСО «Металлург» — ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Шахмаев В. – (19 г.р.) член сборной города Первоуральска по хоккею с шайбой конца 30-х годов.
Шахмаев М.В. – (19.10.1926 – 01.10.1996) Активист физкультурного движения (Первоуральск, ДСО «Металлург», КФК «Староттрубный завод»)
Шевчук В. — (1952) Мастер спорта СССР по легкой атлетике (Первоуральск, ДСО «Труд», КФК «Динур»)
Шевчук М.Г. — (28.07.1967) Мастер спорта России по армспорту (Первоуральск, Профсоюзы, «Динур»)
Шерстобитова Т.А. — (02.09.1939 г.р. в г. Первоуральске) Мастер спорта СССР по волейболу (Свердловск, ДСО «Зенит», СК «Малахит»).
Школьный Ю.А. — (14.03.1939 – 09.09.1980) Заслуженный мастер спорта СССР по хоккею с мячом, мастер спорта СССР по хоккею с мячом на траве (Среднеуральск — Свердловск, СКА — Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»).
Шкурин Н. – (19 г.р.) (Первоуральск, ДСО «Труд», ОАО «Динур»)
Шмарков В.С. — (1940) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом, мастер спорта СССР по хоккею на траве (Свердловск, ДСО «Труд» — Первоуральск, СК «Уральский трубник»).
Шмидт А.Д. — (1969) Мастер спорта России по хоккею с мячом (Первоуральск, Профсоюзы).
Шнюкова Д.О. — (19 г.р.) Мастер спорта России по плаванию (Первоуральск, Профсоюзы).
Шолохов М.И. — (1975) Мастер спорта России по хоккею с мячом (Первоуральск, Профсоюзы).
Шумаков А. – (19 г.р.) Мастер спорта России по полиатлону (Первоуральск)
Шумаков В.Н. — (1958) Мастер спорта России по полиатлону (Первоуральск, Профсоюзы, «Уральский трубник»).
Шуткин О.В. — (1975) Мастер спорта России по армреслингу (Первоуральск, Профсоюзы)
Щеголев В. – (19 г.р.) Мастер спорта СССР по спортивной гимнастике (Первоуральск)
Щенников А.Н. – (19 г.р.) (Первоуральск, Профсоюзы, СОЦ «Старт»)
Щербаков А.А. – (25.01.1927) Мастер спорта СССР по городошному спорту (Первоуральск, ДСО «Металлург» — ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Эйхвальд В.И. — (25.02.1952) Заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России по хоккею с мячом, мастер спорта СССР по хоккею на траве (Среднеуральск, СУГРЭС — Екатеринбург, ВС).
Эсаулов Н.Я. — (1916) (Первоуральск, ДСО «Металлург», ПНТЗ)
Южаков П.А. – (1943) Мастер спорта СССР по лыжным гонкам (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Яговитин И.Ф. – (14.05.1933г. — 1989 г.) Заслуженный тренер РСФСР по хоккею с мячом (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)
Ялалтдинов Ф.Ф. — (19 г.р.) (1916) (Первоуральск, ДСО «Металлург», ПНТЗ)аслуженный тренер России по греко-римской борьбе (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник» — Невьянск, Профсоюзы,)
Ярин Д.В. — (1980) Мастер спорта России по плаванию (Первоуральск, Гособразование)
Ясвойн П.И. — (19 г.р.) Организатор физкультурного движения в городе Первоуральске (Первоуральск, ДСО «Металлург Востока», СК «Уральский трубник»)
Яценко Н.В. — (19 г.р.) Мастер спорта России по фигурному катанию (Первоуральск, Гособразование).
Ячменев А.Н. — (28.02.1933) Активист физкультурного движения (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник»)