На ИНОПРОМе показывают неведомое будущее Первоуральска

На ИНОПРОМе показывают неведомое будущее Первоуральска

Путаные репортажи о будущем Первоуральска идут с площадки ИННОПРОМа. Например свердловский официоз «Областная газета» рассказывает как выглядит стенд «Группы ЧТПЗ». Цитата:

«Если вы видите, что по полигонам гуляют ростовые куклы — трубы, то знайте, что это трубы ЧТПЗ. Трубы также украшают сам стенд. В эти большие конструкции, закреплённые под потолком вмонтированы очки виртуальной реальности, в них можно посмотреть, как изменится Первоуральск в ближайшую Пятилетку».

Какое именно будущее Первоуральска показывает ЧТПЗ в виртуальные очки  из репортажа «Областной газеты» —  не понятно.

«Правда УРФО» поясняет, что во время посещения зампредом правительства РФ Дмитрием Козаком стенда ЧТПЗ ему не просто дали виртуальные очки, а представили некий план. Снова Цитата:

«…председатель совета директоров ЧТПЗ Андрей Комаров представил планы по комплексному развитию Первоуральска, где находится предприятие группы – ПНТЗ. Данный проект, в частности, ускорит внедрение цифровых решений в различные сферы жизнедеятельности, сообщает Департамент информполитики региона».

То-есть, посетителям стенда ЧТПЗ уже показывают через виртуальные очки виртуальное будущее Первоуральска, а сам Андрей Комаров демонстрирует чиновникам российского масштаба некие планы, которых пока ещё нет.

«К концу года, я думаю, что мы будем иметь очень серьезно проработанный и оцифрованный план развития города Первоуральска, — цитирует ТАСС Андрея Комарова. — Недавно подписали большое всеобъемлющее соглашение между городом, компанией и областью, которое предусматривает, что, согласно этому плану перспективного развития Первоуральска, мы получим серьезную поддержку со стороны области и федерального центра».

На создание комплексного плана развития Первоуральска, Группа ЧТПЗ обещала потратить 70 млн. руб. Разработать план обещают к концу года. Что показывают на стенде ЧТПЗ в виртуальные очки и скакими планами ознакомили Дмитрия Козака из сообщений СМИ – не понятно.

На фото: «трубы» ЧТПЗ с вмонтированными очками через которые видно ещё непридуманное будущее Первоуральска/Фото «Областная газета».